A Telemoveis-Livres.com existe desde 2006, temos instalações em Lisboa e fazemos entregas em 24h em Portugal Continental. Temos stock permanente de capas, bolsas e baterias para smartphones e tablets das principais marcas. Compre com toda a confiança no nosso site ou diretamente nas nossas instalações em Lisboa.
TP-Link Deco S4 - Sistema WLAN (3 routers)
TP-Link Deco S4 (3-pack). Cor do produto: Branco, Tipo de antena: Interno, Tipo de produto: Sistema de rede. Banda wi-fi: Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz), Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 5 (802.11ac), Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.): 1167 Mbit/s. Seguraça de firewall: SPI Firewall, Sistemas operativos móveis compatíveis: Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2,.... Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V, Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz, Voltagem de saída do adaptador AC: 12 V. Certificados de conformidade: CE, RoHS, Certificação: FCC, IC, NCC, BSMI, IDA, RCM, JPA, JRF, VCCI, KC
| Detalhes técnicos | |
| Conectividade | |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Porta DC-in | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 90,7 mm |
| Profundidade | 90,7 mm |
| Altura | 162,3 mm |
| Peso | 1,1 kg |
| Os melhores preços estão na Telemoveis-Livres | |
| Gestão de energia | |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltagem de saída do adaptador AC | 12 V |
| Corrente de saída do adaptador AC | 1,5 A |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 40 °C |
| Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 70 °C |
| Humidade relativa de funcionamento (H-H) | 10 - 90% |
| Humidade de não funcionamento | 5 - 90% |
| Protocolos | |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 348 mm |
| Profundidade da embalagem | 213 mm |
| Altura da embalagem | 160 mm |
| Peso da embalagem | 1,76 kg |
| Aprovação regulamentar | |
| Certificados de conformidade | CE, RoHS |
| Certificação | FCC, IC, NCC, BSMI, IDA, RCM, JPA, JRF, VCCI, KC |
| Wireless LAN características | |
| Banda wi-fi | Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Padrão Wi-Fi máximo | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.) | 1167 Mbit/s |
| Padrões Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda) | 300 Mbit/s |
| Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda) | 867 Mbit/s |
| Normas de Comunicações | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Codificação / segurança | WPA, WPA2 |
| Quantidade de redes de convidados (5 GHz) | 1 |
| Quantidade de redes de convidados (2,4 GHz) | 1 |
| IP dinâmico | Sim |
| IP estático | Sim |
| DNS dinâmico (DDNS) | Sim |
| Acesso a convidados | Sim |
| DSL | |
| Conteúdo da embalagem | |
| Número de produtos incluídos | 3 unidade(s) |
| Adaptador AC incluído | Sim |
| Número de unidades incluídas | 3 unidade(s) |
| Cabo Ethernet | Sim |
| Design | |
| Cor do produto | Branco |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de produto | Sistema de rede |
| Indicadores LED | Pó |
| Quantidade de antenas | 2 |
| Cobertura máxima | 370 m² |
| Botão reset | Sim |
| Rede móvel | |
| Características | |
| Band Steering | Sim |
| Suporte para Quality of Service (QoS) | Sim |
| Encaminhamento de portas | Sim |
| Seguraça de firewall | SPI Firewall |
| BeamForming | Sim |
| Cliente DHCP | Sim |
| Servidor DHCP | Sim |
| Sistemas operativos móveis compatíveis | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 11.4, iOS 12, iOS 13, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Controlo parental | Sim |
| Tecnologia MU-MIMO | Sim |
| MIMO | Sim |
| Dados logísticos | |
| Sustentabilidade | |
| Produto sustentável | Sim |